グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



キャリアアップ・就職


2020年度


※記載事項に修正がある場合は、キャリア支援センター・受賞担当(06-6334-2251)までお知らせください。

第74回全日本学生音楽コンクール 全国大会

声楽部門大学の部 第1位、横浜市民賞

野口 真瑚(大学院1年)

第5回JPPAピアノコンクール総合全国大会

プロフェッショナル部門大人の部 第3位

中川 裕子(1993年大学卒)

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2020

ピアノ部門カテゴリーⅡ部門大学生の部 最優秀賞および第1位

原田 友梨佳(ピアノ演奏家特別コース4年)

第1回 ボアズィチ芸術アカデミー国際オンラインピアノコンクール

Fカテゴリー部門 第2位

吉本 結妃名(大学2年)

第1回Pianissimo Concours

大学・一般部門ピアノの部 金賞

南部 実子(ピアノ演奏家特別コース4年)

第23回“長江杯”国際音楽コンクール

ピアノ部門大学の部 第2位(第1位なし)

成瀬 美月(大学2年)

ピアノ部門大学の部 第5位(第1位なし)

鈴木 美奈(大学2年)

管楽器部門一般Aの部(サクソフォーン) 第1位および審査委員長賞

齊藤 花梨(2019年大学卒)

管楽器部門大学の部(ホルン) 第2位

藤本 真希(大学2年)

第48回山口ギターコンクール

グランプリ部門(クラシックギター) 第2位

前田 惠里(短専)

第38回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

ピアノ部門大学生の部 第3位(第1位なし)

小山 朋佳(ピアノ演奏家特別コース2年)

第44回ピティナピアノコンペティション

Pre特級の部 銅賞および聴衆賞

加古 彩子(ピアノ演奏家特別コース2年)

KOSMAピアノ・声楽コンクール

ピアノ部門音楽専攻クラス 銀賞

鈴木 美奈(大学2年)

コロナに負けない京都文化力祭コンクール

ピアノ部門一般・大学生の部 第3位

宮本 ありさ(大学3年)

第30回バルレッタ市国際少年音楽コンクール

ピアノ部門Eカテゴリー 第1位

吉本 結妃名(大学2年)

ピアノ部門Fカテゴリー 第2位

田野 萌子(ピアノ演奏家特別コース3年)

第21回大阪国際音楽コンクール

声楽部門オペラコースAge-U 第3位(第1、2位なし)

香川 梨佳(大学院1年)

弦楽器部門Age-G(ヴァイオリン) エスポアール賞

田久保 友妃(2007年大学卒)

弦楽器Age-U(ヴァイオリン) 入選

谷口 響子(大学1年)

第74回全日本学生音楽コンクール大阪大会本選

声楽部門大学の部 第1位

野口 真瑚(大学院1年)

第6回堺管打楽器コンクール

金管部門一般の部(トロンボーン) 第1位およびサカイパンダ賞

田北 勇希(2019年大専卒)

第23回”長江杯”国際音楽コンクール

弦楽器部門大学の部(ヴァイオリン) 第3位

谷口 響子(大学1年)

第30回日本クラシック音楽コンクール全国大会

ピアノ部門大学女子の部 第4位

鈴木 杏菜(ピアノ演奏家特別コース2年)

声楽部門一般女子の部(ソプラノ) 第5位

田中 佑季(2008年大学卒)

第3回 大阪international音楽コンクール

一般部門管楽器の部(フルート) 第2位(1位なし)およびベストインプレッションアワード

永井 樹奈(短専)

第5回 ダヌビアタレンツ国際音楽コンクール

ピアノ部門Cの部(オンライン審査) 第2位

田野 萌子(ピアノ演奏家特別コース3年)

第14回べーテン音楽コンクール全国大会

ピアノ部門連弾Cの部 第1位

清家 果依(2015年大専卒)
金井 沙季(2014年大学卒)

自由曲コースピアノ部門大学・院生Aの部(オンライン審査) 金賞

西川 奈央(短大2年)

第22回日本演奏家コンクール

声楽部門一般Aの部(ソプラノ) 奨励賞

田中 佑季(2008年大学卒)

第26回KOBE国際音楽コンクール

C部門(大学生・一般)金管楽器部門(トロンボーン) 優秀賞および神戸市教育委員会賞

田北 勇希(2019年大専卒)

C部門(大学生・一般)声楽部門 奨励賞

田中 佑季(2008年大学卒)

第9回みおつくし音楽祭 大阪クラシックコンクール

ピアノ連弾部門一般の部 第1位および音楽監督賞

宮口 愛(2015年短専卒)
小林 由季子(2014年短大卒)

第22回ショパン国際ピアノコンクールinASIA アジア大会

コンチェルトB部門(オンライン審査) 銅賞 

小山 朋佳(ピアノ演奏家特別コース2年)

AMA GALA WEB CONCERT2021

GRANDPRIX部門声楽の部(オンライン審査/バリトン) 聴衆賞

足立 悠紀(2012年大学卒)

第27回 ワタナベ楽器店ピアノフェスティバル

D部門大学生の部(ピアノ) 銀賞

三谷 真未(大学3年)

フランツ・リストセンター国際ピアノコンクール

Cカテゴリー(オンライン審査) 第2位

吉本 結妃名(大学2年)

第23回"万里の長城杯"国際音楽コンクール

アンサンブル部門一般の部(ピアノ連弾) 第3位(1、2位なし)

清家 果依(2015年大専卒)
金井 沙季(2014年大学卒)