グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



キャリアアップ・就職


2018年度


※記載事項に修正がある場合は、キャリア支援センター・受賞担当(06-6334-2251)までお知らせください。

第21回”万里の長城杯”国際音楽コンクール

一般部門Bの部 第1位、中国駐大阪総領事賞

中川 裕子(1993年大学卒)

ピアノ部門大学の部 第4位

松尾 綾音(2019年大学専攻科修了)

管楽器部門大学の部 第2位(第1位なし)

宇井 咲良子(大学3年)

第10回東京ピアノコンクール

一般B部門 審査員特別賞

中川 裕子(1993年大学卒)

ベーテンピアノコンクール バロックコース

バロック部門大学・一般の部 4位

井澤 奈那(2018年大学卒)

第3回ソナタコンクール

ソナタ部門単楽章Bコース 銅賞

原田 友梨佳(大学2年)

第35回日本管打楽器コンクール

ユーフォニアム部門 入選

貝塚 理江(2012年大学卒)

第28回日本クラシック音楽コンクール

ピアノ部門大学女子の部 第5位

上田 悠加(大学4年)

ピアノ部門大学男子の部 第5位

中野 琢斗(大学1年)

第9回ヨーロッパ国際ピアノコンクール in Japan

大学A部門自由曲の部 銀賞

植田 翔子(大学3年)
上田 悠加(大学4年)
細田 知佳(大学4年)

一般A部門 銀賞

宮口 愛(2015年短大専攻科修了)

第4回堺管打楽器コンクール

金管部門(ホルン) 2位

東本 眞奈(大学4年)

第6回あおによし音楽コンクール

プロフェッショナル・ステージ部門声楽の部(ソプラノ) 第1位

脇阪 法子(2015年大学卒)

2018年第11回かやぶき音楽堂国際ピアノデュオコンクール

B部門 第1位

北村 由加里(2003年大学卒)
松原 裕子(2001年大学卒)

第19回大阪国際音楽コンクール

Section I 金管楽器部門Age-Gの部(テューバ) 第2位(1位、3位なし)

安保 昌洋(2007年大学卒)

管楽器Age-U 部門木管の部(サクソフォーン) 第2位

野澤 優衣(大学3年)

第16回PASイタリア国際打楽器コンクール

ティンパニー部門Cの部 第1位

野﨑 智美(2015年大学院修了)

第24回ブルクハルト国際音楽コンクール

管楽器部門(トロンボーン)第4位

奥 真美(大学3年)

第24回みえ音楽コンクール

ピアノ部門大学生以上一般の部 第3位

梅山 愛理(大学3年)

第19回大阪国際音楽コンクール

弦楽器部門Age-Gの部(ヴァイオリン)エスポアール賞

コンチェルトオーディション部門(ヴァイオリン)エスポアール賞

田久保 友妃(2007年大学卒)

第20回日本演奏家コンクール

声楽部門大学生の部(ソプラノ) 第3位(2位なし)

盛本 きらら(大学3年)

ローランド・フェスティバル〔オルガン・ステージ〕

一般部門(電子オルガン)準グランプリ

厚 もも香(大学1年)

第6回岡崎ジャズヴォーカルコンテスト

ヴォーカル部門 グランプリ

大西 岳(2007年大学卒)

第24回ブルクハルト国際音楽コンクール

ピアノ部門・ピアノ独奏 奨励賞

宮口 愛(2015年短大専攻科修了)

第29回堺ピアノコンクール

G部門シニアの部(ピアノ)山田康子賞(1位相当)

寺田 由美子(1983年大学卒)

第1回京都国際音楽コンクール

G部門大学生・一般の部(ピアノ)審査員特別賞

境 彩希(大学2年)

第21回"長江杯”国際音楽コンクール

管楽器部門大学の部(クラリネット)第1位、審査委員長賞

小林 大真(大学専攻科)

管楽器部門大学の部(トロンボーン)第2位

奥 真美(大学3年)

第10回東京国際声楽コンクール

ミュージカル部門 第2位

上願由佳(ミュージカル・コース卒/DAION座座員)

ミュージカル部門 第4位

麻生麗奈(ミュージカル・コース卒/DAION座座員)

第4回豊中音楽コンクール

ピアノ部門 大学・一般の部 第2位

村田 美由紀(ピアノ演奏家特別コース2年)

声楽部門(ソプラノ) 大学・一般の部 第3位

脇阪 法子(2015年大学卒)

管弦楽器部門(クラリネット)大学・一般の部 第1位・豊中市長賞

大畑 卓也(専攻科)

第19回中国音楽コンクール

声楽部門・大学生の部 銅賞

張 楚晗(大学2年)

第43回ギター音楽大賞

大学生部門 金賞

西山 典伸(大学2年)

第26回山陰ギターコンクール

上級部門 第1位

西永 愛(大学4年)

第5回イモラ国際ピアノオーディションin Japan

大学・一般の部 第2位

市川 明日香(大学1年)

第34回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

声楽部門・大学生の部 奨励賞

海田 那月(大学2年)

木管楽器部門・大学生の部 第1位

大畑 卓也(大学専攻科)

第22回PIARAピアノコンクールファイナル

シニアC部門 アポロ奨励賞

藤本歌穂(大学3年)

第35回愛知ピアノコンクール

大学・一般部門ソロの部 銅賞

内田友咲(ピアノ演奏家特別コース2年)

第7回みおつくし大阪クラシックコンクール

一般ピアノの部 銅賞

中野琢斗(ピアノ演奏家特別コース1年)

第24回KOBE国際音楽コンクール

声楽C部門 優秀賞、神戸新聞社賞

小平瑛里佳(2017年大学専攻科修了)

金管楽器C部門 奨励賞

植村紗也香(大学4年)

木管楽器部門大学・一般の部 優秀賞(2位)、神戸市教育委員会賞

岩﨑捺美(大学4年)

第9回全日本ピアノオーディション

専門Special部門 銀賞(金賞該当者なし)

小竹麻紗子(2012年大学卒)

第9回日本バッハコンクール

大学・大学院の部全国大会 金賞

竹嶋夕琳(大学1年)