グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



キャリアアップ・就職


2016年度


第5回JILA大阪コンクール

ピアノ部門 第2位(1位なし)

上田 悠加(大学3年在学)

第19回“万里の“長城杯”国際音楽コンクール

ピアノ部門大学の部 第3位

栗本 葉瑠花(大学専攻科)

第19回“万里の“長城杯”国際音楽コンクール

管楽器部門大学の部 第2位(第1位なし)

安藤 華菜(大学専攻科)

第19回“万里の“長城杯”国際音楽コンクール

声楽部門大学の部 優秀賞

辻本 実里(大学2年生在学)

第19回“万里の“長城杯”国際音楽コンクール

ピアノ部門大学の部 第6位

勝部 藍里(大学4年在学)

第19回“長江杯"国際音楽コンクール

管楽器部門大学の部 第2位(1位なし)

服部 直士(大学2年生在学)

第26回日本クラッシック音楽コンクール全国大会

サクソフォーン部門大学の部 第5位

松田 拓也

第4回いかるが音楽コンクール

ピアノ部門 音大生・院生の部 優秀賞(5位扱い)

齋藤 稔(大学3年生在学)

第26回日本クラッシック音楽コンクール全国大会

チューバ部門 大学の部 第3位(1・2位なし)

植村 紗也香(大学2年在学)

第8回東京国際声楽コンクール

新進声楽家部門 第3位

岡本 真季(大学院2年在学)

第8回東京国際声楽コンクール

大学生部門 第2位

野口 真瑚(大学1年在学)

すいたティーンズクラシックフェスティバル

高校生以上の部 貴志康一賞

植村 紗也香(大学2年在学)

日本クラッシック音楽コンクール

ピアノ部門一般の部 入選

田原 祐子(2014年大学専攻科修了)

第10回ベーテン音楽コンクール

ピアノ部門大学・院生Aの部 1位

吉田 唯那(大学4年在学)

第26回日本クラッシック音楽コンクール全国大会

ピアノ部門一般女子の部 第4位(1位・2位なし)

姫島 亜依(2011年大学卒業)

第4回いかるが音楽コンクール本選

管楽器部門音大生・院生の部 第1位

渡辺 有歌子(短大2年在学)

ベーテン音楽コンクール

ピアノ部門一般AIの部 第6位

綿谷 紗里(2015年大学専攻科修了)

第5回みおつくし音楽祭クラッシックコンクール

一般ピアノの部 大阪府知事賞(第1位)

宮口 愛(2015年短大専攻科修了)

第10回ベーテン音楽コンクール

ピアノ自由曲コース一般AIの部 ベスト10賞

宮口 愛(2015年短大専攻科修了)

第5回みおつくし音楽祭クラッシックコンクール

一般ピアノの部 第4位、文化奨励賞

小縣 一正(短大2年在学)

第4回いかるが音楽コンクール

プロフェッショナルsectionピアノ部門総合 1位

川邊 由布子(2016年大学院修了)

全日本芸術コンクール第3回全国大会

ピアノ部門音楽大学の部 第4位(第1位なし)

藤井 未散(1993年大学卒業)

第17回大阪国際音楽コンクール

ピアノ部門Age-Gの部 入選

藤井 未散(1993年大学卒業)

第18回万里の長城杯国際音楽コンクール

ピアノ部門一般の部B奨励賞

藤井 未散(1993年大学卒業)

第10回全日本芸術コンクール

ピアノ部門音大生・一般の部 3位

藤井 未散(1993年大学卒業)

第10回全日本芸術コンクール関西本選

音大部門 第2位(1位なし)

田久保 友妃(2007年大学卒業)

第34回スペインギター音楽コンクール

2位

山口 莉奈(大学4年在学)

第3回「日本のうたコンクール」 2016

第3位

大岡 美佐

第15回宝塚ベガ学生

ピアノコンクール 大学生部門 第1位

藤原 麻里菜(大学4年在学)

第8回東京国際声楽コンクール

テノール 西日本准本選を一位通過と同時に神戸新聞社賞受賞

河村 貴明(2006年大学専攻科修了)

第10回全日本芸術コンクール

ピアノ部門大学生・一般の部 第3位

江口 舞(大学4年在学)

2016年 京都ピアノコンクール

E部門大学生・一般の部 銀賞(金賞なし)

上田 悠加(大学2年在学)

第2回豊中音楽コンクール

管弦楽器部門大学・一般の部 第2位

濱田 凌平(大学3年在学)

第2回豊中音楽コンクール

管弦楽器部門大学・一般の部 第1位及び豊中市長賞

小柴 奏子(大学4年在学)

6th Singapore Performers Festival Competition

"プラチナ賞、ゴールド賞、シルバー賞およびガラコンサートへの出場権獲得"

内田 明日香(1997年大学卒業)

第19回“長江杯"国際音楽コンクール

ピアノ部門 第2位

齋藤 稔(大学3年在学)

第38回阪神ジュニア音楽コンクール

ピアノ部門自由曲の部 金賞

橋田 歌寿美(大学4年在学)

アマチュアクラシックフェスティバル2016 ピアノ・声楽コンクールin Osaka

金賞

米澤 明日香(2004年大学卒業)

宝塚ベガ音楽コンクール

声楽部門 宝塚演奏家連盟賞

森井 美貴(2009年大学専攻科修了)

第2回豊中音楽コンクール

管弦楽器部門大学・一般の部 ローズ賞(市民審査員特別賞)

石井 勇魚(大学3年在学)

アマチュアクラシックフェスティバル2016 ピアノ・声楽コンクールin Osaka

ピアノ部門音楽専攻クラスの部 大阪市長賞

新恵 明衣(大学3年在学)

第35回飯塚新人音楽コンクール

飯塚文化連盟 入賞

河村 貴明(2006年大学専攻科修了)

第2回豊中音楽コンクール

声楽部門大学・一般の部 第2位(1位なし)

竹田 陽一(大学3年在学)

第18回“万里の長城杯"国際音楽コンクール

ピアノ部門一般の部A 優秀賞

吉川 友里恵(2012年大学卒業)

第18回“万里の長城杯"国際音楽コンクール

ピアノ部門大学の部 第6位

岩本 裕美(大学3年在学)

第16回ローゼンストック国際ピアノコンクール

ピアノ部門 第2位(最高位)

山本 菜月(ピアノ演奏家特別コース2年)

第14回宝塚ベガ学生ピアノコンクール

ピアノ部門大学生の部 第2位

山本 菜月(ピアノ演奏家特別コース2年)

第18回“万里の長江杯"国際音楽コンクール

管楽器部門一般の部A 第2位

西平 真琳(2014年大学卒業)

第18回“万里の長江杯"国際音楽コンクール

管楽器部門一般の部A 優秀伴奏者賞

白藤 望(2013年大学卒)

第18回“万里の長江杯"国際音楽コンクール

声楽部門一般の部A 第3位

米澤 明日香(2004年大学卒)

アマチュアクラシックフェスティバル2016ピアノ・声楽コンクールin Osaka

ピアノ部門 大阪府知事賞

母倉 陽子(1993年大学卒)

2016年度大阪音楽大学同窓会<幸楽会>在学生ソロ・アンサンブルコンテスト

サクソフォン・ソロ 第1位

石井 勇魚(大学3年)

全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

金管楽器部門大学生の部(テューバ)第3位(1位・2位なし)

植村 紗也香(大学2年)

全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

金管楽器部門大学生の部(ユーフォ二アム)第4位(第1位・2位なし)

服部 直士(大学2年)